
В 2019 году в июле сертификация с прокторингом завершит стадию бета-теста. После этого она станет основной версией тестирования по Яндекс Директу.
До середины лета несколько вариантов сертификации действовать будут параллельно. В дальнейшем стандартное тестирование будет доступно только для:
- знакомства с видами заданий и интерфейсом;
- тренировки.
За прохождение таких тестов пользователь уже не получит сертификаты. Вопросы не будут актуальными.
Напоминаем — тестирование с прокторингом было запущено осенью прошлого года. Специалисты по интернет-рекламе сразу же этим заинтересовались.
Как показывает статистика, экзамен с прокторингом оказался не труднее обычной версии. Сертификаты получило примерно одинаковое количество пользователей.
Специалисты в Яндекс Директе отметили, что сейчас только опытные эксперты выбирают тесты с прокторингом. Чтобы технология работала правильно, уже собрано достаточно отзывов и комментариев.
Правила сертификации и тестирования будут такими же, как и прежде. Перед тем, как пройти тест, нужно принять пользовательское соглашение. После этого нужно выслать селфи и скан паспорта. Когда пользователь будет проходить тестирование, от него потребуется включить микрофон, камеру и сдавать экзамен.
Запрещается открывать посторонние вкладки в браузере или покидать рабочее место, пока идет тестирование. Но, если задача того требует, можно воспользоваться калькулятором или ручкой и бумагой.